Падзяліцца:
Апавяшчэнні
Clear all

Беларусь и евросоюз. перспективы взаимодействия

10 Посты
5 Карыстальнікі
0 Likes
791 Прагляды
Посты: 0
 

современная Европа - это уже союз государств. пока он еще нестабилен, но с течением времени он будет все сильнее. какие перспективы у Белоруссии в этом взаимодействии? не станет ли она придатком запада?

 
Размешчана : 24 лістапада 2009 00:49
Посты: 0
 

Белоруссия может очень эффективно сотрудничать с Евросоюзом. Этому способствуют история и географическое расположение этого государства. Грех, например, не использовать возможности трансграничных регионов Беларуси, коих, как мы знаем, предостаточно.

 
Размешчана : 24 лістапада 2009 15:56
Посты: 278
Заснавальнік Admin
 

В данный момент в Беларуси наблюдается небольшое потепление отношений с Западом.. :roll: А.Г.Л. наконец-то понял что с Западом надо дружить.. ):(:)_

 
Размешчана : 26 лістапада 2009 12:22
gatyla
Посты: 197
Удзельнік
 

Захід прагматично-егоїстичний. Якщо і дружити, то з Східною Європою.

 
Размешчана : 26 лістапада 2009 18:04
Посты: 0
 

так уж вышло, что государства Украина и Беларусия стоят на границе с западом и востоком ,и волей неволей нужно конструктивно договариваться и выбирать тот вариант который не нанесет вреда стране,и ее гражданам .

 
Размешчана : 10 снежня 2009 12:55
gatyla
Посты: 197
Удзельнік
 

Украіна і Беларусь абавязаны ў першую чаргу адстойваць свае інтарэсы. І ні якога доўгачасовага сяброўства ні з кім. Ёсьць сталыя інтарэсы - няма сталых сяброў.

 
Размешчана : 10 снежня 2009 18:01
gatyla
Посты: 197
Удзельнік
 

Повідомлення для учасників форуму, українців. Даний форум підтримує нашу мову. Так що назву держави можна писати рідною мовою - Україна, якщо ви звісно українці, а не хохли. Напис "украина" та ще з маленької літери свідчить про неповагу до держави. Якщо так то в наступних постах я буду вживати Росія з маленької літери. Честь маю.

 
Размешчана : 10 снежня 2009 18:05
litvin
Посты: 36
Мадэратар
 

У перспектыве Беларусь атрымае больш, чым згубіць, ад няўдзелу ў Мытным саюзе з Расеяй і Казахстанам, заявіў “Белсату” эканаміст Яраслаў Раманчук.

Паводле эксперта, мытная аўтаномія дазволіць краіне захаваць рынак ад няроўнай канкурэнцыі ды ў будучыні ўступіць у іншыя, больш выгадныя эканамічныя і мытныя саюзы, напрыклад, у Еўразвяз.

Нагадаем, што Расея, Беларусь і Казахстан не здолелі дамовіцца па ніводным з ключавых пытанняў, развязанне якіх было патрэбным, каб пачаў дзеяць Мытны саюз трох краінаў. Пераход да свабоднага абароту таварамі на тэрыторыі трох дзяржаваў-чальцоў Мытнага саюзу, дамову наконт якога падпісалі напрыканцы 2009 г., пераносіцца "на неакрэслены час".

Бакі не здолелі паразумецца наконт прынцыпаў імпартавання на тэрыторыю Мытнага саюзу патрыманых аўтаў, авіятэхнікі, а таксама ў пытанні экспарту з Расеі ў Беларусь нафты і нафтапрадуктаў. Гэтымі праблемамі маюць цягам бліжэйшых тыдняў займацца групы экспертаў.

belsat.eu
24.05.2010

 
Размешчана : 27 мая 2010 02:48
SNORAS
Посты: 124
Удзельнік
 

Экс-председатель Верховного Совета Беларуси, Станислав Шушкевич, награжденный Крестом Командора ордена Витаутаса Великого по случаю Дня государства, говорит, что эта награда является стимулом для стремления к тому, чтобы Беларусь стала такой же свободной, как и Литва. http://ru.delfi.lt/news/politics/shushkevich-nagrada---stimul-stremitsya-k-tomu-chtoby-belarus-stala-svobodnoj-kak-i-litva.d?id=34207329

 
Размешчана : 6 ліпеня 2010 20:34
SNORAS
Посты: 124
Удзельнік
 

Лукашенко и Грибаускайте поговорили о европейских ценностях на "великом и могучем"
Расхожую фразу о близком соседстве президент Литвы Даля Грибаускайте наглядно проиллюстрировала, буднично приехав в Минск на автомобиле. Соответственно, и белорусам до Евросоюза рукой подать. Пока, правда, лишь географически, но не политически. Уменьшил ли политическую, ментальную дистанцию между Минском и союзом демократий Старого света рабочий визит литовской железной леди?

http://news.tut.by/politics/201021.html

 
Размешчана : 20 кастрычніка 2010 20:28
Падзяліцца: