Балтыка-Чарнаморска...
 
Падзяліцца:
Апавяшчэнні
Clear all

[Закрытая] Балтыка-Чарнаморская вось

17 Посты
5 Карыстальнікі
0 Likes
3,286 Прагляды
gatyla
Посты: 197
Удзельнік
Аўтар тэмы
 

Балтыка-Чарнаморская вось. Напішыце што вы думаецца пра такую садружнасьць? Як вам гэта ідэя, як нацыянальная ідэя беларусаў?

 
Размешчана : 21 студзеня 2010 09:35
litvin
Посты: 36
Мадэратар
 

Ідэя вельмі добрая, самая на мой погляд раўнапраўная была б садружнасць + справядлівая

 
Размешчана : 23 студзеня 2010 02:27
Посты: 278
Заснавальнік Admin
 

Калі з кім і аб'ядноўвацца то толькі з братамі украіцамі і прыбалтамі ! 

 
Размешчана : 23 студзеня 2010 23:46
gatyla
Посты: 197
Удзельнік
Аўтар тэмы
 

Тут галоўнае не з кім, а як. Найболей падыходны варыянт - гэта садружнасьць, як вайсковец тая эканамічны саюз. Усё астатняе павінна заставацца незалежным.

 
Размешчана : 24 студзеня 2010 12:03
litvin
Посты: 36
Мадэратар
 

Нешта накшталт садружнасці ЗША і Канады :roll:

 
Размешчана : 25 студзеня 2010 16:20
gatyla
Посты: 197
Удзельнік
Аўтар тэмы
 

Ці Брытанскай Садружнасьці. Назавём, напрыклад, Ліцьвінская Садружнасьць !():!

 
Размешчана : 25 студзеня 2010 17:52
Посты: 278
Заснавальнік Admin
 

а яшчэ можна "Новую Рэч Паспалітую" (НРП)

Самой старой Рэчы Паспалітай няма. На яе мейсцы ўзьніклі 5 нацыянальных краін: Беларусь, Латвія, Літва, Польшча і Ўкраіна. І калі мы складзем гэтыя кавалкі ў "Новую Рэч Паспалітую", то са зьдзіўленьнем убачым, што яе тэрыторыя павялічылася амаль удвая - з 733 500 (1772 г.) да 1 253 696 кв.км. (зараз). Выглядае, як неверагодная геапалітычная перамога!

 
Размешчана : 13 лютага 2010 20:41
gatyla
Посты: 197
Удзельнік
Аўтар тэмы
 

Для мяне, украінца, Рэч Паспалітая асацыюецца з Люблінскай уніяй, калі мы літвіны (продкі ўкраінцаў і беларусаў) страцілі незалежнасьць.

 
Размешчана : 13 лютага 2010 23:03
Посты: 0
 

@gatyla wrote:

Для мяне, украінца, Рэч Паспалітая асацыюецца з Люблінскай уніяй, калі мы літвіны (продкі ўкраінцаў і беларусаў) страцілі незалежнасьць.

ты я ж самыя асацыяцыі =) да таго ж спачатку б стварыць яго, а ўжо пасля над назвай думаць

 
Размешчана : 19 лютага 2010 21:42
SNORAS
Посты: 124
Удзельнік
 

Ни Новую Рэч Паспалітую ,ни Балтыка-Чарнаморская вось,Литва неможет строит.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ АКТ
ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
О НЕПРИСОЕДИНЕНИИ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
К ПОСТСОВЕТСКИМ ВОСТОЧНЫМ СОЮЗАМ

Верховный Совет Литовской Республики

на основании актов от 16 февраля 1918 г. и 11 марта 1990 г.
о восстановлении независимого Литовского государства и выраженной 9 февраля 1991 года воли всего народа и,

отмечая усилия в любом виде сохранить бывший Союз ССР со всеми его завоеваниями, а также намерения вовлечь Литву в оборонные, экономические, финансовые и иные «пространства» постсоветского восточного блока,

п о с т а н о в л я е т:

1. Развивать взаимовыгодные связи с каждым государством, ранее находившимся в составе СССР, однако никогда и ни под каким видом не присоединяться к любым вновь создаваемым на основе бывшего СССР политическим, военным, экономическим или иным союзам либо содружествам государств.

2. Деятельность, целью которой является вовлечение Литовского государства в указанные в статье первой настоящего Конституционного акта союзы или содружества государств, считается враждебной в отношении независимости Литвы и ответственность за нее устанавливается в соответствии с законами.

3. На территории Литовской Республики не может быть никаких военных баз и воинских частей России, Содружества Независимых Государств или входящих в него государств.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА

ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ВИТАУТАС ЛАНДСБЕРГИС

Вильнюс, 8 июня 1992 г.

№ I-2622

Литва уже решила 1992 г.
Структурной особенностью Конституции 1992 г. является включение в ее текст Конституционного закона от 11 февраля 1991 г. "О литовском государстве" и Конституционного закона от 8 июня 1992 г. "О неприсоединении Литовской Республики к постсоветским Восточным союзам". Прямое указание на это содержится в ст. 150 Конституции.

 
Размешчана : 28 сакавіка 2010 13:20
gatyla
Посты: 197
Удзельнік
Аўтар тэмы
 

Ну если для Вас литовцев одинаковые с русскими украинцы и белорусы то что можно сказать. Единственное: в политике не бывает ни вечных врагов ни вечных друзей - есть вечные интересы страны.

 
Размешчана : 28 сакавіка 2010 16:30
SNORAS
Посты: 124
Удзельнік
 

А что, если бы вы поставили скелет истории ВКЛ в шкаф, сняли розавые очки и посмотрели реально, в какие союзы идёт ваши страны. Беларусь – полноправный член Содружества Независимых Государств. Важнейшее внешнеполитическое направление – построение Союзного государства Беларуси и России. Таможенный Союз Беларуси, России и Казахстана. К 2012 году Россия, Беларусь и Казахстан обретут единое экономическое пространство. Таможенный союз может пополниться еще одним государством, Украиной. Виктор Янукович хочит круто изменить отношения с Россией. Путин предложил Украине стать участником Таможенного союза. Оставите и базу в Севостополе, эти решение принимает ваши народы свободно. Мы помним Майдан, тогда народ был против, теперь, видимо, передумал. Конечно есть опозиция, но право за большенством. Идею отменить указ о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере поддерживают 53% опрошенных украинцев. 28% - не поддерживают, 19% - не определились.Около 57% опрошенных ожидают, что президент Янукович выполнит свое обещание о предоставлении русскому языку статуса второго государственного. .Так ниудивляйтесь, что мы нихотим никаких восточных союзов.

 
Размешчана : 29 сакавіка 2010 22:44
gatyla
Посты: 197
Удзельнік
Аўтар тэмы
 

60 % населения Украины за вступление в ЕС. Янек не большинство - за него проголосовало 49 %. Недаром первым делом они отменили местные выборы. Коалиция и правительство созданы с нарушением Конституции. Так что большинство против союза с Рашей, что бы не говорили разные "социопросы", которые как правило противоречат друг другу. Все скажет референдум.

 
Размешчана : 30 сакавіка 2010 14:31
SNORAS
Посты: 124
Удзельнік
 

2004 всё было нам понятно .Виктор Ющенко прозаподный,Янукович про российский.Вся Литва желала успека Ющенко.Тепер кто есть кто нипонимаем,поэтому уважаем выбор Украины.

На вопрос журналиста, в чем Ющенко усматривает свою главную ошибку, экс-Президент ответил: «В том, что я повторно подал кандидатуру Тимошенко на пост Премьер-министра. А ошибка моей политической силы была в том, что мы поддержали ее так называемые реформы, которые на деле лишь дискредитировали и идею реформ, и саму деятельность демократических сил», пишет РБК-Украина.

При этом Ющенко отметил, что для него «Тимошенко и Янукович - политики одного порядка». «Ни за одним из них не стояла идеология, каждый из них хотел лишь видеть себя при власти. Я и сейчас об этом говорю. Хотя надеюсь, что Янукович еще изменится, что нынешняя должность поможет ему сформировать те убеждения, которых ему не хватало в предыдущие годы. И я верю, что именно так и произойдет», - заявил Ющенко.
https://www.fraza.ua/news/86682-yuschenko-rasskazal-v-chem-byla-ego-glavnaya-oshibka

никто так сильно не поддерживает кандидата в президенты Украины Тимошенко, как Россия", - заявил президент.

http://podrobnosti.ua/650462-juschenko-timoshenko-promenjala-gts-na-podderzhku-moskvy.html
Ющенко сказал: «Тимошенко - это всегда билет на войну. Если это ваши национальные интересы и это вы называете соборной оппозицией - это ошибочное решение. Ошибочное и очень вредное для патриотического движения, для демократического движения».

Что это?

 
Размешчана : 30 сакавіка 2010 23:19
gatyla
Посты: 197
Удзельнік
Аўтар тэмы
 

Я в 2004 году на первом, втором и переголосовании голосовал за Юща. Что он сделал за эти 5 лет - ничего. Хотя вру - были установлены памятники имперскому режиму в Украине в Одессе и Севастополю - Катьке Второй. Это называется национальная власть? Во 2010 году я голосовал за Тягныбока. Нация жаль, еще его не воспринимает. Что же, подождем. Главное не допустить узурпации власти и привлечение Украины к союзу с Рашей. Надеюсь на поддержку и демократических Балтийский стран.

 
Размешчана : 31 сакавіка 2010 16:30
Старонка 1 / 2
Падзяліцца: